Aksima-о нас

АКСИМА ГРУПП  -
надёжная инженерно-строительная компания с богатым опытом работы (с 2003 года). Мы предлагаем полный цикл строительных работ: от идеи до сдачи объекта в эксплуатацию. На этапе проектирования делаем качественную визуализацию будущего объекта.  Производим тщательную оценку грунта, применяя современные и эффективные технологии на этапе геологических изысканий и земляных работ, устраняя таким образом риски при закладывании фундамента. Проектируем и прокладываем инженерные сети и коммуникации, обращая особое внимание на действующие нормативные документы и будущее предназначение объекта. Занимаемся оформлением и получением всей необходимой документации в государственных органах, тем самым экономим ваше время и силы.  Являемся официальными дистрибьюторами продукции мировых лидеров строительного рынка Kingspan PalDuct, Dantherm и Östberg, что позволяет вам существенно сэкономить, сохранив высокий уровень исполнения.

москва - азербайджан
москва - азербайджанe

наши сервисы

Проектирование

Проект — основа строительства любого объекта. Для того, чтобы разрабатывать и внедрять проект необходимы квалифицированные специалисты — ведь проектирование зданий и сооружений это сложное и трудоемкое занятие, предполагающее создание множества чертежей, ведение расчетов составление прочей документации с использованием программных комплексов для автоматизированного проектирования и черчения. Передовые технологии проектирования позволят клиенту наглядно увидеть объект до начала строительства. Технический отдел нашей компании получит все необходимые разрешения в государственных органах, освободив Заказчика, в случае необходимости, от длительных согласований

Инженерные изыскания

Инженерно-геологические изыскания являются частью пропроектной подготовки и проводятся для определения надежности участка, отведенного под строительство, непосредственно перед началом проектирования фундамента будущего объекта. Выбор типа фундамента и дальнейшее проектирование производится на основании данных о физико-химических свойствах грунта и гидрологическом режиме участка (в частности, об уровне стояния грунтовых вод). При недостатке или полном отсутствии данных геологических изысканий возрастает вероятность инженерных ошибок во время проектирования. Неправильно запроектированный фундамент впоследствии может стать причиной деформации и преждевременного разрушения возведенного здания.

Земляные работы

Любой уровень сложности строительства требует производить определенные земляные работы, Самой главной их задачей является обеспечение надежного фундамента. Строительно-монтажные работы невозможны без предварительного проектированияс проведением земляных работ. Качественное планирование земляных работ и точные расчеты положительно влияют на последующее строительство. Земляные работы составляют примерно 15% от общего бюджета и примерно 25% общих временных затрат. Для эффективной переработки и рационального использования грунта необходимы дополнительные эффективные технологии.

Монолитные работы

Данный вид строительства является одним из наиболее востребованных сегодня способов возведения самых разных сооружений. Технология обеспечивает формирование единого каркаса, выполненного из искусственного камня, армированного металлом. Вся конструкция представляет собой один блок, включающий в себя как фундамент, так и сам дом. Монолитные работы по бетону — путь, обеспечивающий возможность реализации любых замыслов современных архитекторов. Лучше всего о качестве говорит тот факт, что офисы крупных корпораций по всему миру, вне зависимости от их высотности, возводятся именно таким способом

Отопление, вентиляция и конд-ие

Система ОВИК— важный компонент разработки промышленных и административных зданий, где безопасные и комфортные условия по температуре и влажности поддерживаются с помощью подачи наружного воздуха. Является непременным атрибутом современного умного дома. Основной задачей управления микроклиматом является создание и поддержание комфортного для человека, растений, животных или материальных предметов (оборудования, произведений искусства и т. п.) микроклимата в пределах здания или сооружения, а также экономия энергии, затрачиваемой на создание и поддержание микроклимата.

Система противопожарной защиты

Данная система является наиболее важной при проектировании и строительстве здания, так как нормы противопожарной защиты Российской Федерации строго регламентированы, а сама система построенного здания тщательно проверяется каждый год. Система противопожарной защиты включает в себя систему пожаротушения, систему АПС и СОУЭ. Комплексный подход к проектированию данных составляющих системы противопожарной защиты, а также ее тестирование и настройка, должны осуществляться исключительно профессионалами, имеющими огромный опыт подобных работ.

Электромонтажные работы

В нынешний век технологий, когда ни один человек не может вообразить комфортную и полную удобства жизнь без полюбившихся электроприборов (а в большей степени, конечно, современных гаджетов), как никогда востребованы специалисты электромонтажных работ. Высококвалифицированные монтажники-электрики способны выполнить любую работу, начиная от проектирования согласно назначения здания и помещений, заканчивая кардинальной сменой электропроводки во всём помещении и заменой выключателей и розеток.

Отделка помещений

Качественная отделка помещений является визитной карточкой компании. Уровень мастерства достигается многолетним трудом и опытом. Наша компания обладает мощным коллективом, способным реализовать любые смелье мечты архитекторов и привнести в Ваш ресторан, магазин, офис или квартиру уют и комфорт. Не имеет значения, работают наши специалистыс самыми дорогими отделочными материалами или же с более бюджетными - качество всегда остается на высшем уровне.

Holland park | Ход строительства. Апрель | ПИК

СООБЩЕНИЕ ОТ МЕНЕДЖЕРА КОМПАНИИ